×
«Джили» готовит удешевлённую версию кросс-купе

«Джили» готовит удешевлённую версию кросс-купе

Китайский автопроизводитель Geely объявил о появлении «бюджетного варианта» купе-кроссовера Tugella. Точные ценники пока не назывались, но представители компании заверили, что появившиеся вариации автомашины приятно удивят ценой.

Причиной, по которой появится доступная модификация, называют стремление ещё больше увеличить объём продаж машин. Несмотря на то, что у бренда «Джили», по популярности у отечественных автолюбителей, «Тугелла» уступает только компакт-кроссоверу «Кулрей» - было принято решение за счёт удешевления ещё расширить пул покупателей, которые готовы рассмотреть к покупке кросс-купе.

Новинку также предложат в двух комплектация – Luxury и Flagship. Будет ли опционально оснащение как-то отличаться – на данный момент неизвестно. Но, сотрудники представительства уверили, что базовый набор опций будет сохранён, а изменения, если они будут, затронут какие-то незначительные мелочи.

Собственно, главным же отличием «бюджетника» от текущей версии Tugella – станет мотор. По сути, под капотом будет установлен тот же силовой агрегат, а именно – бензиновый, двухлитровый, 4-цилиндровый двигатель, оснащённый 16-клапанным газораспределительным механизмом. Но, его мощность на заводе «придушат» с 238 «лошадок» до 200 лошадиных сил. К слову, крутящий момент у турбодвигателя останется прежний – 300 Ньютон-метра. В такой модификации время разгона с ноля до 100 км/ч увеличится примерно на 0,5 секунды (с 6,9 до 7,4 сек.).

Остальное техническое оснащение останется таким же: коробка переключения передач – 8-скоростная автоматическая; трансмиссия – полноприводная.

Главным же преимуществом авто с 200-сильным мотором, для потенциальных покупателей, станут более привлекательная ставка в рамках российского налогообложения. Собственно, именно этой «фишкой» планируется привлечь дополнительное внимание к модели.

Все автомобили Джили в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона